пятница, 27 сентября 2013 г.

Дорогие дети и уважаемые родители! 

Приглашаем Вас на праздник

  "Мама,папа,я-туристическая семья"


Cоревнования проводятся 29 сентября 2013года в парке им. Ю.А. Гагарина (вход со стороны лыжной базы,рядом со сценой), старт в 12 часов.Соревнования проводятся на время.Продумайте единый отличительный  элемент вашей команды.Если Вы заблудились,звоните по телефону 89127906538-Ирина Александровна.

Этапы соревнования:

  1. установка палатки( команда устанавливает палатку на 2 стойки и 10 колышков,палатка в чехле)


  2. переправа по параллельным перилам( длина перил 10 метров,все участники передвигаются по нижней веревке,держась за верхнюю веревку руками, штраф: срыв с касанием земли-участник возвращается к началу этапа)

  3. меткий глаз (расстояние до цели 5 метров:на дереве подвешена цель,команде дается 10 сосновых шишек,броски по цели осуществляет любой участник команды,за каждое попадание по цели команде отнимается по 5 секунд бегового времени)


  4. преодоление болота по кочкам( длина болота 5 метров,все участники семьи проходят болото по кочкам самостоятельно,штраф:падение с кочки-участник возвращается на начало этапа)


  5. переправа через овраг с помощью веревки -маятника (длина этапа 3 метра,овраг имитирован,все участники должны перепрыгнуть через овраг,используя веревку-маятник,штраф: касание земли в опасной зоне,заступ-прохождение этапа сначала)


  6. транспортировка пострадавшего(длина -до 30 метров,пострадавшего транспортируют на руках 2 человека способом "руки в замок", штраф: касание земли пострадавшим,прохождение этапа сначала)

  7. снятие палатки(команда снимает палатку,складывает ее в чехол,палатка в чехле ,стойки и колышки переносятся за линию финиша,после этого выключается секундомер)


Комментариев нет:

Отправить комментарий